25.08.2021 13:25

Общая информация о центре "Точка роста"

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2021 года в МБОУ СОШ № 12  открылся  Центр образования «Точка роста» (как структурного подразделения общеобразовательной организации), который обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Химия», «Биология», «Физика», проектная деятельность.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.