20.02.2020 09:32

Мультимедийное путешествие по памятникам военной истории Крымского района

памятникиКрымского района2памятникиКрымского района3памятникиКрымского района1

В рамках Месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы в школе села Киевского для учащихся 6 класса библиотекари провели мультимедийное путешествие по памятникам военной истории Крымского района. Немало памятников и обелисков в нашем районе. Они призывают нас не забывать о трагедии войны.Люди приходят сюда, чтобы выразить свою боль,скорбь и благодарность солдатам защищавшим Родину. На фоне слайдов библиотекарь читала стихи: В.Высоцкого «Братские могилы»;В.Федорченко «О героях земляках»;Ю.Акимова «Сопка Героев» и многие другие.Мероприятие закончили чтением отрывка из стихотворения Роберта Рождественского «Реквием» Помните! Через года, через века… О тех, кто уже не придет никогда, никогда,Помните! Памяти Памяти павших будьте достойны!.. павших будьте достойны!.. Именем солнца, именем Родины именем Родины Клятву даем. Именем жизни клянемся, клянемся, павшим героям: павшим героям: То, что отцы не допели,-мы допоем! То, что отцы не построили,- мы построим! ПОМНИТЕ!..Памяти павших будьте достойны!.. Убейте войну! Прокляните войну! О тех, кто уже не придет никогда,- ЗАКЛИНАЮ-ПОМНИТЕ!