20.02.2020 09:23

Конференция по защите права носить имя героя

Конференция1конференция3конференция2

15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов , погибших в Афганской войне (1979-1989). Сражения кончаются, а история вечна.Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей . Именно им и был посвящён ряд мероприятий. В рамкам Месячника оборонно- массово и военно- патриотической работы в МБОУ СОШ -12 прошла конференция учащихся 7-8 классов по защити права носить имя героя.Ведущие - ученики классов рассказали о ратных подвигах героя с показом видео презентации.Ребята по праву доказали честь именовать свой класс уроженца села Киевского погибшего в республике Афганистан, кавалера ордена красного знамени ( посмертно) старшего лейтенанта Демченко Сергея Петровича. После завершения мероприятия участники прошли к могиле погибшего в Афганистане Демченко С.П.для возложения цветов. 15 февраля сотрудники администрации выехали на дом, чтобы поздравили ветеранов Афганской войны, вручили цветы и памятные подарки,пожелали крепкого здоровья, благополучия в семьях и мирного неба над головой.