20.02.2020 09:07

встреча1встреча2

Мы живем в обществе, где вооруженные силы являются гарантом нашего спокойствия. Армия всегда первой откликается на любую беду и поэтому достойна самого глубокого почитания. Именно на примере военнослужащих Советской Армии, а также и на примере современных российских солдат принято воспитывать молодое поколение. Российская Федерация – героическая страна. В каждом её уголке есть доблестные герои, как и  в нашем родном селе.
      В преддверии  празднования Дня Защитника Отечества, в рамках проведения уроков мужества в МБОУ СОШ -12 состоялась встреча учащихся 7-8-х классов с капитаном в отставке Невзоровым Алексеем Викторовичем. Темой урока стала «Что такое армия».Много интересного и полезного ребята узнали о воинской службе, о том, как надо готовить себя к воинской службе, как важно с малых лет заботиться о своём здоровье, заниматься спортом. Общение ребят с Алексеем Викторовичем проходило в атмосфере взаимопонимания. Ребята узнали о перспективах службы в вооруженных силах , получили ответы на все  интересующие их вопросы. Беседа между учащимися и Алексеем Викторовичем продолжалась еще долго. В завершении встречи гость пожелал юношам достойно ее пройти и стать настоящими мужчинами и защитниками отечества!