04.09.2024 15:00

Бесплатное питание учащихся из многодетных семей с 1 сентября 2024 года

О бесплатном питании учащихся из многодетных семей с 1 сентября 2024 г.

В соответствии с Законом Краснодарского края от 5 июня 2024 г. № 5135-КЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края» с 1 сентября 2024 г. в муниципальных общеобразовательных организациях будет организовано одноразовое бесплатное питание учащихся из многодетных семей (за исключением обучающихся по образовательным программам начального общего образования, обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов (инвалидов), не являющихся обучающимися с ОВЗ, получающих основное общее и среднее общее образование).
Данная мера поддержки распространяется на многодетные семьи имеющие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Краснодарского края (заявителя и каждого члена многодетной семьи) и удостоверение многодетной семьи в Краснодарском крае (единого образца удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации) либо справку, подтверждающую постановку многодетной семьи на учет в управлениях социальной защиты населения по месту жительства.
Для получения бесплатного питания один из родителей обучающегося из многодетной семьи представляет в образовательную организацию необходимый пакет документов.