02.06.2023 15:18

Внеклассное мероприятие "Растение - необходимое условие здоровья человека"

WhatsApp Image 2023-01-26 at 15.04.01 (2)WhatsApp Image 2023-01-26 at 15.04.01WhatsApp Image 2023-01-26 at 15.04.01 (1)WhatsApp Image 2023-01-26 at 15.04.02

В рамках реализации программы «Зеленый дом» в «Точке роста», созданной по национальному проекту «Образование», для учащихся МБОУ СОШ №12 провели внеклассное мероприятие «Растения- необходимое условие для здоровья человека».

Учащиеся 5 «А» и 6 «В» классов встретились в школе, чтобы весело и с пользой провести время.

– Для ребят учитель подготовила конкурсы с использованием оборудования Точки роста, – рассказала директор МБОУ СОШ № 12 Елена Николаевна Латыпова. – Благодаря современному оснащению Центра «Точка роста» мультимедийной аппаратурой, мы может проводить здесь не только учебные занятия, но и развлекательные. Хотя и в развлекательные мероприятия, педагоги всегда вносят элемент обучения.

В начале занятия была проведена лекция о пользе растений для окружающей среды.

Оказывается, многие растения нашей местности можно использовать для приготовления лекарственных сборов, которые можно использовать в виде отваров. Некоторые из них стали большой неожиданностью! Если про ромашку и мяту слышали многие, то зверобой или клевер стали большим открытием.

Для ребят учитель подготовила препараты лекарственных и полезных растений, которые с большим удовольствием были изучены под микроскопом. На все дополнительные вопросы от педагога А. А. Богуш, были получены развернутые ответы с примерами из жизни.