18.05.2023 14:28

Слово об учителе

Учитель – профессия уникальная. Каждый предмет, изучаемый в школе важен и нужен. Не исключение-предмет технология. Важно со школьной скамьи прививать любовь и уважение к своему труду и труду окружающих. Учитель технологии Химорода Оксана Николаевна работает в МБОУ СОШ№12  более10 лет. Ежегодно, под руководством Оксаны Николаевны учащиеся принимают участие в олимпиадах по технологии. На муниципальном этапе выходят призерами и победителями. Благодаря урокам технологии, у нас разбит розарий, более 100 кустов роз. Ежегодно пополняется новыми кустами. Учащиеся нашей школы участвуют в акции «Парки Кубани». Наводят порядок на стеле Памяти воинам-землякам, погибшим в годы войны. Приводят парковую зону в порядок. В рамках проектной деятельности были выставлены на территорию школы малая ландшафтная группа из деревянных карандашей, и сделана полка в кабинет учителя из этой коллекции. Проводится реконструкция школьного дворового дизайна и  подготовка   нового проекта  «Школьный сквер».  В рамках трудового лагеря поддерживаем чистоту, пополняем растительную зону. Проводятся мастер классы по лоскутному шитью. Ежегодно на день  учителя, под руководством  Оксаны Николаевны учащиеся делают подарки для учителей, прихватки, декоративные разделочные доски, салфетки. Она щедро делится своим мастерством и опытом.