21.04.2023 08:48

Культурный норматив школьника

В целях приобщения обучающихся к культуре и истории России, воспитания уважения к культурному наследию страны, а также создания оптимальных условий для всестороннего формирования личности учащихся В 2022-2023 учебном году в нашей школе продолжается реализация Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» .В ходе реализации проекта дети знакомятся с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы, народной культуры. В результате школьники смогут развить творческие компетенции путем участия в мастер-классах, общения с деятелями культуры и погружения в информационные ресурсы о культуре.

В рамках реализации Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 5 класса посетили библиотеку социально-культурного центра села Киевского. Для обучающихся была проведена литературная гостиная «Имя Героя», посвященная жизни и подвигам кубанского летчика-испытателя В.В. Горбатко.